Здравствуйте, мы живём в арендном жилье от министерства здравоохранения. Нас не устраивает управляющая компания. Мы писали претензию, нас игнорируют, одни обещания в устном виде, причём.
Какие права мы имеем? Платим УК напрямую без посредников и собственников.
Здравствуйте,
Вы как наниматели имеете право на надлежащее содержание жилья и качественные коммунальные услуги — это закреплено в Жилищном кодексе РФ и в Законе «О защите прав потребителей».
Направьте претензию в письменном виде (заказным письмом с уведомлением или под роспись) с требованием предоставить договор УК, акты работ и расчёты и сроками устранения нарушений. Если реакции нет — жалуйтесь в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру и Роспотребнадзор и подавайте иск в суд о перерасчёте платы и замене УК; прекращать платёж самостоятельно рискованно без решения суда.
Могу подготовить претензию и иск и сопровождать обращение — запишитесь на консультацию, быстро организуем документы и подадим жалобы.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в жилинспекцию