Нет ответа на заявление прошло три месяца?

2 июня написала заявление в отделение полиции на Красина о мошеннических действиях(с банковской карты потеряла деньги) заявление приняли уведомление номер2657 и с тех пор ни какой информации от УВД 9 июля вновь обратилась в отделение полиции с просьбой дать ответ что же смотри заявлении мне сказали ждите и снова тишина опять прошел месяц я не знаю куда мне обратиться все имеющиеся документы сданы п полицию и сейчас у меня нет никаких доказательств Что Делать???

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Бездействие сотрудников полиции может быть обжаловано вышестоящему руководителю в системе МВД (ведомственный контроль), так и в территориальную прокуратуру (в рамках прокурорского надзора).

Сроки проведения проверки по Вашему заявлению от 02.06 не могли превышать одного месяца (в случае если принятое процессуальное решение не отменялось). Жалобу можно подать через ведомственные сайты МВД и Генеральной прокуратуры РФ, там обращению будет присвоен номер.

Одновременно с этим советую обратиться с жалобой на сотрудников полиции к территориальному заместителю прокурора района (города), надзирающему за работой полиции, используя институт личного приема.

Личный прием данным должностным лицом проводится не реже 1 раза в неделю, время можно уточнить в прокуратуре по месту жительства. Как правило обращения в таком формате хватает для того, чтобы вопрос начал решаться.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру о бездействии органов полиции.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Нина
Спасибо за развернутый ответ, Ирина Александровна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, нужна будет помощь в составлении документа, обращайтесь. Прошу оставить отзыв в профиле.