Здравствуйте. Ситуация такая - несколько месяцев назад сдала серьги и кольцо в ломбард. По определённой причине не смогла продлить срок хранения,в результате изделия были реализованы,и я не знала об этом. Тк ломбард обычно предупреждает об этом клиента в СМС, в этот раз они меня не предупредили. От работника ломбарда я узнала,что у меня есть шанс выкупить изделия, правда уже не в ломбарде ,а на их складе, где лежат друг е изделия,которые должны очистить и тд, тоесть подготовить к продаже. Для этого мне сказали связаться с менеджером ломбарда по телефону ,и запросить бумагу о состоянии моих изделий. Я позвонила им. Мне сказали,что надо вначале отправить форму о состоянии моих изделий,и далее должен прийти ответ о состоянии моих изделий и когда их можно будет забрать. Когда форма будет готова - они мне позвонят. Как итог - мне они не
звонили вообще, только я им раз в 3 дня,они постоянно отнекивается типа "форма ещё не готова",на мое предложение приехать лично они отвечают отказом. В результате уже 2-3 недели так бьюсь,а дело стоит ,меня попросту кормят завтраками с этой формой.
Пишите письменную претензию, со ссылками на закон.
Федеральный закон "О ломбардах" от 19.07.2007 N 196-ФЗ (последняя редакция)
Глава 4. Порядок реализации невостребованных вещей
Статья 10. Льготный срок по договору займа
Статья 11. Льготный срок по договору хранения
Статья 12. Порядок обращения взыскания на невостребованные вещи
Статья 13. Порядок реализации невостребованной вещи
Глава 5. Заключительные положения
Только немного уточню, не хочу показаться глупой - а куда именно саму претензию подавать?
Здравствуйте. Вы можете направить письменную претензию на юридический адрес ломбарда и обратиться в Роспотребнадзор. Ломбард обязан был уведомить вас о реализации изделий. Отсутствие СМС — это нарушение условий договора. Ломбард не предоставляет вам информацию о судьбе вашего имущества, хотя вы имеете на это право. При необходимости обращайтесь в суд.
У Вас так ничего и не сдвинется с места, пока Вы не переведете общение в письменное официальное русло.