Возьмут ли меня в армию?

Здравствуйте, возьмут ли меня в армию если у меня проблемы с сердцем? А тоесть, у меня выявлены следующии диагнозы: Пролапс митрального клапана 1 степени, СДСТ, дополнительные хорды ЛЖ, деформация грудной клетки,снижение зрения, так же выявлены осложнение диагноза, а тоесть, Синусовая тахикардия, АВ-Блокада 2 степени Мобиц-1, переходящая неполная блокада ПНПГ,снижение зрения
Буду очень благодарен за ответ!

Байрамалиев Шахин Шабан Оглы
Отвечает адвокат

Вас могут призвать в армию, несмотря на наличие пролапса митрального клапана (ПМК) 1-й степени и сопутствующих нарушений, таких как синусовая тахикардия и ав-блокада 2-й степени типа Мобиц-1. Причина в том, что данные отклонения обычно не оказывают существенного влияния на функционирование сердца и организм в целом.

Причины, по которым вас могут призвать:
Небольшая регургитация: регургитация 1-й степени (обратный ток крови через клапан) считается вариантом нормы и не оказывает значительного влияния на здоровье.
Синусовая тахикардия: Часто связана с особенностями вегетативной нервной системы и не представляет опасности сама по себе.
Ав-блокада 2-й степени типа Мобиц-1: Обычно хорошо переносима и не вызывает серьезных симптомов.

Советы и рекомендации:
Проведение медицинских обследований: если у вас есть сомнения относительно состояния здоровья, пройдите дополнительные обследования, такие как ЭКГ, УЗИ сердца и Холтеровское мониторирование.
Консультация с врачом: посетите кардиолога для оценки состояния вашего сердца и получения профессиональной консультации.
Медицинская документация: сохраняйте все медицинские справки и заключения, чтобы в случае необходимости представить их военным врачам.

Если вы хотите получить дополнительную информацию или проконсультироваться по вопросам прохождения медицинской комиссии, рекомендую обратиться к специалисту в области здравоохранения.

Если мой ответ оказался полезен и информативен, буду признателен за теплый отзыв в профиле — поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

Отвечает юрист

вероятно, вы получите категорию "В" (ограниченно годен) или "Г" (не годен временно с отсрочкой). Возможно освобождение от службы, но решение принимает военно-врачебная комиссия после обследования.

Рекомендую пройти медицинскую комиссию для точного определения категории годности.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.