Здравствуйте,если в детстве была эпилепсия с 2012 года приступов не было (Эпилепсия не снята). Лежал в стационаре с головными болями (3-4) всё выписки присутствуют. Диагнозы головы были следующие:1) G44.2 2) миозит височной мышцы слева.Шейный лимфаденит,3) Вторичная( компрессионная) невропатия левого тройничного нерва Дисфункция вичочно-нижгечелбстного сустава слева. МРТ и шапочка головы в норме патологии не выявлено. Головные боли беспокоят каждый день. Если предоставлю все выписки + эпилепсия из детства возьмут ли меня в армию?
Здравствуйте
Если у вас был только один эпилептический приступ больше пяти лет назад (в вашем случае — в 2012 году), и с тех пор приступов не было, это обычно позволяет пройти медкомиссию с категорией «Б-4» — годен к службе с незначительными ограничениями. Диагноз «головная боль напряжённого типа» (G44.2) также, как правило, не считается серьёзным основанием для освобождения от службы. Поэтому, скорее всего, оснований для получения непризывной категории у вас нет.
А если что-то случится там кто будет отвечать за это? Надеюсь что буду не годен. Головные боли беспокоят каждый день
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Эпилепсия, даже без приступов с 2012 года, является основанием для освобождения от призыва при подтверждении диагноза военно-врачебной комиссией. Хронические головные боли с документально подтвержденными диагнозами также учитываются. При наличии всех медицинских выписок призывник подлежит категории годности "В" или "Д". Эпилепсия снята с учета или диагноз по-прежнему числится в медицинской документации?
Эпилепсия не снята. Стоит диагноз
Здравствуйте. Только по описанию точно сказать нельзя. Главное тут не головные боли сами по себе, а подтверждённый диагноз по Расписанию болезней и то, как это записано в медицинских документах. Эпилепсия, даже без приступов много лет, требует отдельной оценки военно-врачебной комиссией. Если диагноз сохранён и выписки это подтверждают, основание для спора с призывом может быть.
У меня диагноз эпилепсия стоит до сих пор. Врачи сказали остаётся на пожизненно. Беспокоят головные боли