Получу я категория не годен?

Здравствуйте, у меня комиссия 1 июня 2026 году военкомате уже призывная так как будет 18 лет. Подскажите, пожалуйста, если в детстве была эпилепсия приступов 2012 года не было,но много раз лежал в стационаре с головными болями (3-4 раза) выписки присутствуют. Но головные боли до сих пор беспокоют плохо начал спать по ночам. Возьмут ли меня в армию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству эпилепсия является основанием для освобождения от военной службы, однако при отсутствии приступов с 2012 года военно-врачебная комиссия будет оценивать текущее состояние здоровья. Головные боли и нарушение сна фиксируйте у невролога документально до комиссии - это влияет на категорию годности. Медицинская документация о стационарном лечении у Вас имеется, однако какой диагноз невролога актуально стоит в медицинской карте на сегодняшний день?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В армию Вас не призовут

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кирилл

Подскажите, пожалуйста, если сон наладится но головные боли будут беспокоить все равно не призовут в армию?

Кирилл

Если сон наладится но головные боли будут беспокоить все равно не призовут в армию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле