Получу я категорию не годен?

Здравствуйте, у меня в детстве была эпилепсия с 2012 года приступов не было ( Эпилепсия не снята). Лежал в станционаре с головными болями (3-4 раза) выписки мне есть. Головные боли беспокоят каждый день.Если я предоставлю все документы об эпилепсии и выписки из стационара. Возьмут ли меня в армию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Эпилепсия относится к категории заболеваний, при которых гражданин признается не годным к военной службе. Отсутствие приступов с 2012 года не является основанием для снятия ограничений, если диагноз документально подтвержден. При наличии всех медицинских документов военно-врачебная комиссия обязана их рассмотреть и вынести соответствующее заключение. Хронические ежедневные головные боли также могут являться самостоятельным основанием для присвоения категории ограниченной годности или полной негодности. Неврологом какого медицинского учреждения установлен актуальный диагноз на текущий момент?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Кирилл

1)Диагноз головы G44.2; 2) вторичная(компрессионная) невропатия левого тройничного нерва.Дисфункция височноонижнечелюстного сустава слева.3)миозит височной мышцы слева. Шейный лимфаденит.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы мне можете прислать выписки? Нужно изучить все ваши документы. А так шансы есть, что вы будете негоден

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Кирилл

Дмитрий Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: у меня были диагнозы головы: 1) G44.2 2) миозит височной мышцы слева.Шейный лимфаденит, 3) Вторичная( компрессионная) невропатия левого тройничного нерва Дисфункция вичочно-нижгечелбстного сустава слева.

Кирилл

У меня диагноз головы G44.2.