Выделение долей?

Приобретен дом на средства мск и земельный участок под ним в общую совместную собственность родителей. Сейчас выделяем доли на дом и на участок соглашение. Возможно выделить это соглашением либо дом соглашением, а землю договором дарения

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Проще все сделать через соглашение.

Рекомендовал бы Вам ещё при выборе учитывать выставят Вам потом налог или нет. Но, чтобы в этом разобраться нужно документы проанализировать

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Выделить доли возможно как по соглашению, так и по договору дарения, законом это не запрещено. А вот если в досудебном порядке не получается, то только через суд.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет и доли дома и земельного участка, дом не висит в воздуже, он прочно связан с землей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

При договоре дарения не будет признано что вы исполнили обязательство о выделении доли.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.