Добрый день .Имеет ли право правопреемник банка еврокамерц Распррядитель после завершения банкротства восстановить долг и требовать деньги через суд так как «правоприемника еарокамерца распорядителя я не вписала в заявлении о банкротстве. Я подала на банкродства 2 месяца назад а правопреемник банка сейчас подал на меня в городской суд и назначено разбирательство. Я отнесла в суд заяврениио том что подала на банкротства и приложила справку о банкротстве через мфц.
Добрый день. В вашем случае ситуация довольно сложная и требует внимательного анализа юридических нюансов. Постараюсь дать общий ответ и рекомендации.
Общие положения:
Правопреемство банка и восстановление долгов после банкротства
После завершения процедуры банкротства и утверждения мирового или реструктурирующего соглашения, долг считается урегулированным или списанным в рамках процедуры.
Правопреемник банка (например, он может быть назначен в качестве распорядителя или кредитора) не имеет автоматического права требовать долг после завершения процедуры банкротства, если долг был включен и списан или урегулирован в рамках дела.
Заявление о банкротстве и участие в деле
Ваша ситуация, что вы подали заявление о банкротстве и приложили справку, — это правильный шаг.
Важно, чтобы в заявлении были указаны все ваши кредиторы, и чтобы вы подтвердили свое участие в процессе.
Право правопреемника требовать долг
Если правопреемник банка (например, после реорганизации или передачи прав) подал в суд, он может пытаться требовать долг, но его требования должны быть основаны на решении суда или других юридических документов.
Если долг был списан в рамках процедуры банкротства, дальнейшие требования могут быть признаны неправомерными, если это не предусмотрено решением суда.
Что делать сейчас:
Ваша позиция, что вы подали заявление о банкротстве и приложили соответствующие документы — это важно.
Рекомендуется подготовить возражения в суд, в которых указать, что долг был включен в процедуру банкротства, и он урегулирован или списан.
Также рекомендуется предоставить суду копии всех документов, подтверждающих ваши действия.
Итог:
Правопреемник банка не имеет автоматического права требовать долг после завершения процедуры банкротства, если долг был урегулирован или списан.
Ваша задача — доказать суду, что долг уже урегулирован в рамках банкротства, и требования правопреемника неправомерны.
Здравствуйте, пока вы не банкрот, будет процесс.