Банкротство не всех кредиторов вписана при банкротстве через Мфц?

Я подала на банкротства через мфц на банк еврокаменц а их правопреемников не вписала ООО распорядитель . Банкротства идет уже 2 месяца в мфц а городской суд проискал мне письмо о правопреемстве Распорчдмтеля. Чтоб взыскать с меня долг . И суд принял к производству что делать . Может ли эта повлиять на банкротство что я их не указала?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Ваша ситуация действительно сложная, и я постараюсь пояснить, что происходит и что можно делать.

Основные моменты:

Подача заявления через МФЦ:
Вы подали заявление о банкротстве банка еврокамерц, не указав в качестве правопреемника ООО «Распорядитель».
Проходит уже 2 месяца, и процедура идет.
Письмо от суда о правопреемстве:
Суд направил вам письмо, что распорядитель (правопреемник банка) подает иск о взыскании долга.

Суд принял дело к производству, то есть начаты разбирательства.
Влияние на процедуру банкротства:
Если вы не указали правопреемника в заявлении, то он не участвовал в процедуре и, скорее всего, не мог предъявлять требования в рамках банкротства.
После окончания процедуры (например, после списания долгов или завершения мирового соглашения) требования кредиторов (в том числе правопреемника) обычно считаются урегулированными.

Если процедура еще идет, то требования должны были быть предъявлены в рамках этой процедуры, иначе они могут считаться пропущенными.
Что делать сейчас:

Уточните статус процедуры:
Обратитесь в суд или в МФЦ, чтобы узнать, завершена ли процедура банкротства или она еще идет и есть ли решение суда по обстоятельствам.

Если процедура завершена:
Требования правопреемника, предъявленные сейчас, скорее всего, неправомерны, потому что они должны были быть предъявлены в рамках процедуры и в установленный срок. В таком случае можно подготовить возражение или заявление о неправомерности требований.
Если процедура еще идет:
Требования правопреемника должны были быть включены в реестр требований в ходе процедуры, и их предъявление вне рамок процедуры — нарушение.

Что важно:
Вам нужно подготовить объяснение или возражение в суд, что вы не указывали правопреемника, и что требования предъявляются после завершения процедуры, что неправомерно.
Рекомендации:
Соберите все документы, подтверждающие подачу заявления о банкротстве, а также документы о завершении процедуры (если она завершена).
В случае, если процедура еще идет, укажите, что требования предъявляются вне срока и вне рамок процедуры.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.
Неуказание правопреемника в списке кредиторов само по себе не снимает ваше заявление о банкротстве — это регулирует ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а процессуальные порядок заявлений и участия кредиторов — АПК РФ.
Правопреемник вправе заявить требование и суд включит его в производство, что может усложнить или продлить процедуру; умышленное сокрытие кредиторов чревато негативными последствиями.
Нужно срочно внести исправления в материалы дела и подготовить возражения — пришлите документы, подготовлю конкретный план действий и представлю в суд (консультация платная).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Рита
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!
Рита

Я Банкродства делаю через мфц там исправить уже ничего нельзя сказали

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если на момент подачи заявления в МФЦ вашим кредитором был банк, то последующее правопреемство на иное лицо не изменит результатов процедуры - долг будет списан.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Рита
Виталий Валерьевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Рита

добрый день. Это означает что долг всеравно спишут. Что я указала только банка еврокамерц а его правоприемника Распорядитель не узазала. А почему тогда правопреемник Распррядитель сейчас на меня подал в суд и дело принял городской суд для разбирательства.