Когда приставы перестают удерживать деньги , если начата процедура банкротсва?

Подскажите пожалуйста, если процедура банкротства уже начата. Суд принял документы. Когда перестанут снимать деньги с зп

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно удержания с зарплаты прекращают не с момента подачи документов, а когда суд вынесет определение о введении процедуры (реструктуризация/реализация) и разошлёт его приставам. Пока этого нет, приставы могут продолжать списывать. Как только определение появится, передайте его приставу и в бухгалтерию (лучше письменно) и сообщите финансовому управляющему.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Весь Ваш доход, за исключением прожиточного минимума (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации) составляет конкурсную массу (статья 213.25 Закона о банкротстве) и деньги будут пополняться и направляться в счет погашения долгов, а как уже дело завершат, то доход сможете получать полностью.

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После введения процедуры банкротства.

&Nbsp;

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.