Банкротство ФЗ. Тинькофф?

(3 ответа)

Добрый день. Прохожу процедуру банкротство ФЗ. Тинькофф заблокировал мне счет, куда приходит ЗП. Можно ли как нибудь снимать деньги?

Афанасьев Вячеслав Александрович
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
1. переводите зарплату на сбербанк через бухгалтерию, берете 2 ндфл, выписку по зп счету, направляете фин.управляющему, либо через юриста/помошника/фирму кто связь с ним держит. 2. далее просите распоряжение на снятие самостоятельно нормы ПМ + несов детей 1/2 ПМ при наличии и с ним можете сами снимать до отчета
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Во время процедуры банкротства вам положено только прожиточный минимум. И, действительно, вас об этом должны были предупредить те, с кем решили заключить договор об оказании услуг по банкроству. Про всю зарплату можно забыть либо предпринимать меры к её сохранности.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день, на время процедуры БФЛ вашим имуществом, в том числе денежными средствами распоряжается фин управляющий. Обратитесь к нему, он должен выдавать прожиточный минимум. Вас должны были об этом предупредить при заключении договора на БФЛ. На время процедуры реализации имущества вы получаете только прож. минимум. Можно только ходатайствовать об исключении части денежных средств из конкурсной массы, но нужны основания
Аноним
Так счет заблокировали, как туда получить доступ?
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Вы никак туда доступ не получите, вам надо обратиться к фин управляющему. Либо к "юристам", которые ведут вашу процедуру. После признания Вас банкротом вы все ваши карты кредитные и дебетовые должны были передать фин управляющему
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве