Просрочка медицинского освидетельствования?

Здравствуйте. Я родом из Мексики, студентка и обучаюсь в СПБГУ. Просрочила прохождение медосвидетельствования для иностранцев. Медкомиссию прошла а вот документы подать в МВД не успела, так как не знала что даётся 30 суток с того момента как пройдёт 1 год действия прошлых результатов. В МВД мне сказали что нужно прийти к ним ещё раз в понедельник и женщина которая меня обслуживала сказала "вам придётся уехать из России"....
Какие могут быть последствия и что делать в данной ситуации? Ранее никаких нарушений в сфере миграционного законодательства у меня не было.

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратиться к должностным лицам территориальных органов МВД России по месту фактического пребывания. Сотрудник составит административный материал, выпишет протокол по ст. 18.8 КоАП РФ - за нарушение сроков прохождения обязательных процедур, в том числе ежегодного медицинского освидетельствования на наличие опасных заболеваний, а также разовой государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования. Оплатите штраф. Оснований для выезда не имеется.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Несоблюдение сроков медицинского освидетельствования может привести к административной ответственности и возможным санкциям (статья 18.8 КоАП РФ). Обратитесь в МВД для выяснения обстоятельств и устранения нарушений. Своевременное устранение проблемы повысит шансы остаться в России.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в разрешении данной ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе