Нужно ли подавать уведомление о прибытии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в моей ситуации. Мой муж, гражданин Мексики, проживает в РФ, в г. Воронеж, по визе близкого родственника, по адресу в Воронеже у него есть уведомление о прибытии. Мы с ним ездили в Москву на 3 дня, останавливались в снятой посуточно квартире. Я оформляла договор аренды на свое имя, арендодателю передавала только имя мужа как второго жильца, его паспортные данные арендодателю не передавала. Ездили в Москву на поезде. Вопрос в том, нужно ли мне теперь повторно получать для мужа уведомление о прибытии в г. Воронеж? В процессе заполнения заявления на уведомление о прибытии нужно указать прошлый адрес регистрации, и как я понимаю, арендодатель не передавал данные о муже никуда, и получается, что адрес нахождения мужа не менялся. Опасаюсь допустить ошибку и столкнуться с несоблюдением миграционного законодательства, хочется быть уверенной, что все сделано правильно. Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, повторно уведомлять МВД не нужно. Уведомление меняют, только если иностранец реально живёт по новому адресу дольше 7 рабочих дней. В Москве муж пробыл лишь три дня, да ещё без регистрации у арендодателя, значит его «основное место» остаётся в Воронеже, прежнее уведомление продолжает действовать. Просто храните его копию и билеты на поезд: ими легко доказать, что правило семи дней не нарушено.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!