Здравствуйте! Подала документы на Внж, при подачи забрали оригинал медицинского освидетельствования. Вопрос. Надо ли мне повторно его проходить, пока не получу внж? Срок получения ВНЖ 4.11, а кончается срок мед.освидетельствования 15.10.
И ещё один вопрос. Когда получу Внж, надо ли будет каждый год проходить медицинское освидетельствование?
Здравствуйте. Если оригинал медсправки изъяли при подаче, повторно проходить её обычно не нужно, но если справка истечёт до решения, УВМ вправе потребовать обновить документ (ФЗ №115‑ФЗ). Ежегодные медосмотры после получения ВНЖ не обязательны для всех — только для отдельных профессий и в порядке, установленном ФЗ №323‑ФЗ. Могу подготовить запрос в УВМ или проверить ваши документы — назначим консультацию.