Уведомление МВД о прохождении медицинского освидетельствования?

Прохожу медицинское освидетельствование каждый год, но не уведомляла МВД по незнанию, 2 недели назад пересекла границу, если сейчас пройду заново освидетельствование и уведомлю об этом МВД в течении 30 дней, не будет ли выписан штраф?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы уведомите МВД о прохождении медицинского освидетельствования в течение 30 дней после въезда в Россию, штрафа за несвоевременное уведомление, как правило, не последует, поскольку обязанность возникает с момента въезда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А нужно ли заново для этого проходить освидетельствование, или можно уведомить сейчас, в течение 30 дней после въезда о прохождение медицинского освидетельствование в апреле?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Желательно уведомить МВД

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет