Приставы передали Исполнительный лист в министерство обороны по алиментам, но алиментовнет?

Отец ребенка (бывший муж) ушел на СВО. Перед ним большой долг по алиментам. Приставы передали в Министерство обороны исполнительный лист, но алиментов нет уже пол года как на СВО. Позвонила в Министерство, на что мне сказали что информации нет, приставы ничего не говорят.
20 июня 25 года его объявили пропавшим без вести, мать его получает денежное довольствие. Я так понимаю, Министерство выплачивает ей его зарплату, не зная об вычете алиментов? Если так, то можно ли арестовать счет матери, до выяснения обстоятельств. И кто обязан выплачивать долг по алиментам?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с адм.иском на бездействие приставов, что поможет узнать о реальном движении по исп. производству (направляли ли они Ил, куда направляли и тд)

Татьяна
Спасибо за развернутый ответ, Елена Александровна!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, вам необходимо обращаться не к судебному приставу исполнителю а в управление СПИ, и так же в МО РФ все в электронном виде. Рекомендую обратиться к юристу, напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Татьяна
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно решить вопрос и в суде уже бороться за деньги.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.