Отец ребенка (бывший муж) ушел на СВО. Перед ним большой долг по алиментам. Приставы передали в Министерство обороны исполнительный лист, но алиментов нет уже пол года как на СВО. Позвонила в Министерство, на что мне сказали что информации нет, приставы ничего не говорят.
20 июня 25 года его объявили пропавшим без вести, мать его получает денежное довольствие. Я так понимаю, Министерство выплачивает ей его зарплату, не зная об вычете алиментов? Если так, то можно ли арестовать счет матери, до выяснения обстоятельств. И кто обязан выплачивать долг по алиментам?
Добрый день
Вам необходимо обратиться в суд с адм.иском на бездействие приставов, что поможет узнать о реальном движении по исп. производству (направляли ли они Ил, куда направляли и тд)
Добрый день, вам необходимо обращаться не к судебному приставу исполнителю а в управление СПИ, и так же в МО РФ все в электронном виде. Рекомендую обратиться к юристу, напишите мне помогу вам!
Здравствуйте, можно решить вопрос и в суде уже бороться за деньги.