Добрый день. У моего мужа от первого брака ребенок, он накопил долги по алиментам. Девочке исполнилось 18 лет, её мама подала в суд, образовалась судебная задолженность. Если с супругом что-то случится, буду ли я обязана выплачивать долг. На момент нашей женитьбы, у меня уже был дом, машина. Совместного имущества у нас нет. У меня тоже есть 2е детей от первого брака, но он к ним ни имеет отношения, у них свой отец.
Вы не обязаны платить долги мужа по алиментам. После его смерти долг переходит в состав наследства. Отвечать будет только наследник, принявший наследство, и только в пределах стоимости принятого имущества. Ваше личное имущество взысканию не подлежит.
Если совместного имущества нет, то можете не переживать
Владимир Николаевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
В пределах стоимости полученного наследства.