Есть ли смысл идти в суд?

Здравствуйте!
В 2016 году наш дом был признан аварийным вследствие техногенных причин (г. Березники), в 2017 заключили договор на новое строящееся жилье (в районе для переселенцев), новую квартиру получили только в 2022 (стройка затягивалась, сроки постоянно переносились). Старая квартира (соцнайм) была 3комнатная, но маленький метраж (45,1), новая квартира - 2комнатная, но с метражом 50,1. На момент заключения договора в ней было прописано 6 человек: мои родители, брат с сыном (несовершеннолетний на тот момент), и я с дочерью (тоже несовершеннолетней), то есть три семьи. На вопрос как мы должны уместиться в двушке в администрации развели руками и сказали "скажите спасибо что метраж стал больше". Изначально юристы к которым ходила моя мама (она была ответственным квартиросъемщиком в старой квартире) говорили, что судиться смысла нет, все по закону. Но оказывается есть люди, которые в подобной ситуации получили две квартиры. Вопрос: есть ли какой-то срок давности по таким делам, и если нет, то стоит ли вообще судиться?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок можно отсчитать с даты получения квартиры, в остальном - законом предусмотрены минимальные размеры кв.м. на одного человека!

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.