Здравствуйте! Как действовать если заблокировали счета по 161 фз ? Отправлял обращение в ЦБ и пришел ответ, что озон банк внес мои данные и нужно с ними урегулировать этот вопрос , а как обратился в озон , то они говорят обращаться в ЦБ и получается замкнутый круг. Официальный ответ они никакой не дают для прикрепления к новому заявлению в ЦБ
Здравствуйте. По ФЗ №161‑ФЗ (о национальной платёжной системе) и ФЗ №115‑ФЗ (о противодействии легализации) банк обязан предоставить вам письменное обоснование блокировки и копию документа/уведомления, на основании которого внесли данные. Требуйте у Оzon Bank мотивированный ответ с копией обращения в регулятор и выписку по счетам; при отказе — подавайте жалобы в Банк России и Росфинмониторинг и иск в суд об оспаривании и возмещении убытков. Если хотите, я подготовлю запросы/жалобы и иск с доказательной базой — запишитесь на консультацию.
Добрый день! Я веду сейчас 200 дел по 161 ФЗ. То, что говорят мои коллеги по данной категории не соответствует действительности. Для начала - очень хочется послушать подробности - что вы делали, почему заблокированы. Потом уже можно говорить о том, что следует делать. Если нужна помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.
Здравствуйте. Ваша главная задача сейчас получить от банка официальный "предмет спора". Пока его нет, ЦБ правомерно отклоняет обращение. Как только он у вас на руках, круг разрывается.