Как начать платить долги за кредитную карту?

В 2021 по дурости брал деньги с кредитки пока была работа стабильно платит, позже после ухода с работы перестал платить кредит и не плачу до сих пор. Сейчас у меня на данный момент арест на сумму 138 952.66р, позвонил с которого пользовался кредиткой и мне назвали сумму больше 300к рублей, сейчас устраиваюсь на работу и планирую гасить долг, но так как у меня арест я не смогу получать зарплату на жизнь, что посоветуете делать?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас заблокированы банковские карты предполагаю, что сумму долга с вас взыскали в судебном порядке. Должны были приходить постановления пристава на госуслуги. В данном случае если не получится договорится с банком (коллекторами) о рассрочке платежей возможно её получить в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно снять арест со счетов, иначе работать будет невозможно. Есть два основных пути: договориться с банком о рассрочке или пройти процедуру банкротства

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.