Можно ли не платить кредиты?

(1 ответ)

Можно ли не платить по кредитным обязательствам, если ты оказался в критической ситуации в другой стране. Как это скажется на мне и моей жене? Будут ли нас депортировать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обязательства должны исполняться, односторонний отказ от обязательств запрещен законом - 309, 310 ГК РФ. Могут обратить взыскание на денежные средства и иное совместно нажитое имущество. Не совсем понятно из какой страны депортировать.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве