Дтп?

Здравствуйте. Такая ситуация, попал в дтп на мопеде. Виноват оказался водитель автомобиля. Я попал в больницу с сломанной рукой(перелом серьезный, наложили на руку аппарат Елизарова, время восстановления около 3 месяцев, работаю я не официально, а как самозанятый, поэтому больничного нет) и ушибом грудной клетки. Сотрудники дпс мне сообщили, что после выздоровления, страховка виновного все покроет. Подскажите пожалуйста, как мне грамотно сформировать запрос в страховую компанию, по поводу выплат?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте — направьте страховщику письменную претензию о выплате по ОСАГО с требованием возместить медицинские расходы, сопутствующие расходы и утраченный заработок, сославшись на ФЗ №40‑ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ст.1064 ГК РФ.
К претензии приложите копии протокола/справки ДПС, все медсправки и чеки, рентгены, выписки, фото, реквизиты для перевода и документы, подтверждающие доход (выписки, договора, квитанции) или расчёт утраченного заработка; отправьте заказным письмом с описью. Если страховая затягивает или отказывает — фиксируйте отказ письменно и обращайтесь в суд, РСА или ЦБ; помощь в составлении претензии и сборе доказательств ускорит получение полной компенсации.
Запишитесь на консультацию — помогу сформировать претензию и подготовить пакет документов для максимальной выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в страховую виновника с заявлением о компенсации убытков на ремонт мопеда и компенсации вреда здоровью в соответствии с тяжестью этого самого вреда. Приложить к заявлению необходимо документы из ГИБДД и копию полиса виновника. После этого, как правило назначается осмотр поврежденного транспортного средства

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оповестите страховую виновника, заявлением, все равно выплаты после окончания лечения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте предоставить все выписки, эпикризы, затрат, документы по ДТП в страховую

Сергей Александрович А