Скажите пожалуйста я уволилось с работы 05.06.25 числа моя миграционная карта заканчивалась 11.06.2025. Я 06.06.2025 поехала сделала регистрацию и договор трудовой. Прошло 2 месяца регистрация в госуслугах есть, а трудовой договор в базе данных отсутствует. Как такое может быть? Если регистрация продлевают по основаниям договора. И я сейчас в Реестре Контролируемых лиц. Как получить трудовой договор? Если я поеду в Армению при обратном пути в Россию ко мне не будет запрет на въезд ? Гражданство Армянское.
Здравствуйте — если трудовой договор отсутствует в базе, значит работодатель мог не направить уведомление о приёме иностранца или оформить работу «вне учёта», и это объясняет, почему вы в Реестре контролируемых лиц и есть риск запрета на въезд.
Ориентируйтесь на ТК РФ (письменный трудовой договор — обязательная форма) и ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (основания пребывания и учет работодателем).
Требуйте у работодателя экземпляр договора и письменное подтверждение отправки уведомления в миграционные органы; запросите в МВД/миграционной службе статус вашего основания для продления регистрации.
Не выезжайте, пока не получите официальное подтверждение — при отсутствии данных в базе пограничники могут не пропустить; при отказе работодателя подавайте жалобы в ГИТ и миграционные органы.
Запишитесь на консультацию — помогу запросить нужные выписки, подготовить жалобы и снять риск запрета на въезд.