Здравствуйте!Продлевала регистрацию на основание подачи вида на жительство в паспортном визовом сервисе.В четверг регистрация закончится ,прошло 4 месяца с момента подачи документов на ВНЖ.Инспектора говорят регистрации нет в базе данных,я об этом узнала только 21 октября.Так же сказали если регистрации не будет ,то готовое ВНЖ они не смогу выдать.ПВС просит писать обращение в МВД,говорят они оказали свою услугу и отказа от МВД не поступило им.Обращение рассматривается 30 дней,для меня это уже поздно..Проверила регистрацию в отделение полиции,действительно меня нету в базе данных.Теперь чтобы получить ВНЖ мне придётся пересекать границу?!
Моей вины ведь нету,я с грудным ребёнком…Что делать в моём случае 😔Неужели не войдут в моё положение отдел выдачи ВНЖ?
Здравствуйте! Срочно подайте новое уведомление о прибытии (МФЦ, «Почта России», МВД) на фактический адрес; штраф 2000–5000 руб. по ч. 1 ст. 18.8 КоАП оплатите сразу. Приложите к уведомлению чек ПВС и копию их квитанции о сдаче документов — это подтвердит отсутствие вашей вины. Одновременно направьте (лично, через Госуслуги или заказным письмом) жалобу начальнику ГУВМ МВД с требованием внести регистрацию задним числом и не отказывать в выдаче ВНЖ (п. 23 ПП № 450). Отказ всё-таки дадут — обжалуйте в суде; практика положительная, если нарушение возникло по вине ведомств, а не мигранта.
Здравствуйте, нанимайте представителя, пусть ходит за вас.