РКЛ нарушение срока пребывания?

Студент из РК, при первом въезде в базе данных МВД ошибочно проставили цель "частная" в МК цель указана правильно "учеба". Исправить на месте не получилось, куда только не обращались. Выехал и заехал снова. По приезду, за 37 дней до окончания срока пребывания, обратился в миграционный отдел вуза на регистрацию и далее продление пребывания, но пока ждали регистрацию потом справки с ВУЗа об учебе, не уложились в сдачу за 20 дней до окончания срока, подали за 14 дней до окончания 90 дней. С 21.11.25 в РКЛ. В МВД попасть не может из за большой очереди. ВУЗ причину отказа МВД о продлении не сообщает. Что делать в такой ситуации? Еще, при повторном въезде, на пограничном контроле в аэропорту Москвы выдали МК в которой цель "коммерческая" но сказали, это у них "строчки перескакивают" подчеркните ручкой, и что в базе будет правильно.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно обжаловать решение.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Всеволод

Александр Александрович, могли уточнить некоторые моменты: Чем грозит ситуация? Выдворение или штраф, больше похоже на ст. 18.8 П1.1 КоАП, или я не прав.