Я сделал онлайн заказ на сайте магазин Дикси.
Заказ приняли, денюжки взяли, заказ так и не приехал, техподдержка признает техническую ошибку, сегодня ровно неделя, заказ так и висит в состоянии «принят», поддержка всегда говорила одно и тоже, за неделю обращался раз 5!В ответ одно и тоже и разберемся, аннулируем, ждите, банк возврата средств 1-7 дней, хотя причем тут банк, если магазин так и не аннулировал заказ, сегодня пишу им снова в бог знает какой раз присылаю; номер, скрин, и чек
Снова такой же ответ, так еще и теперь игнор
Горячая линия данные и вопросами не занимается на почту написал, но думаю ответ будет аналогичный, аннулируем ждите и тд
Суть вопроса заключается в том что, могу ли я повлиять на них каким-то законом, сроками, судом или еще что, сумма там не большая, но сам факт маринуют неделю игнорят тоже, может есть какие ключи воздействия
Здравствуйте. По Закону РФ «О защите прав потребителей» №2300‑1 и ГК РФ (об исполнении обязательств — ст.309, ответственность за неисполнение) продавец обязан выполнить заказ или вернуть деньги. Направьте им письменную претензию заказным письмом с уведомлением и требованием возврата в срок (обычно 10 календарных дней), затем жалоба в Роспотребнадзор и, при игнорировании — иск в суд о взыскании суммы и компенсации; при признаках мошенничества — заявите в полицию. Могу за вас составить претензию и иск, собирать доказательства и вести дело — запишитесь на консультацию.
Добрый день! Да, конечно же вы можете отказаться от заказа и возвратить денежные средства. Лучше всего написать об отказе и возврате денежных средств официально - направить претензию. В случае отказа или не получения ответа, можно обратиться в суд.
Направьте претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств. А далее в суд. Реально взыскать уплаченных сумму за товар, неустойку, моральный вред и штраф!
Удачи!