Здравствуйте. Ситуация такая. У нас многоквартирный дом . Спереди дома стоят сараи а за ними небольшие участки земли. Там на моем участке Дети построили шалаш. И сидят там. Женщина которая не постоянно проживает в этом доме. Постоянно приходит туда и выгоняет детей. Сегодня мою 15 летнюю дочь начала талкать. И сказала что вы там сидеть не будите. Она просто так вызывает милицию на детей. Как на неё найти управу. Дети боятся гулять во дворе из за неё
Здравствуйте. Обратиться к участковому и в полицию можно и нужно — толчок 15‑летней дочери подпадает под побои (ст. 116 УК РФ) или административное мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), а защита прав детей закреплена в ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» (№124‑ФЗ). Зафиксируйте факты (свидетели, фото/видео, заявление в полицию) и подайте письменное заявление участковому/в прокуратуру; также можно потребовать меры от УК/ТСЖ. Могу подготовить заявление и сопроводить обращение в полицию или прокуратуру — закажите консультацию.