Ребёнок 7 лет кинул в другого ребёнка камнем выбил зуб и разбил десну. С родителями решить обидно не получилась, предлагала компенсацию расходов по лечению родители пострадавшего не соглашаются. Хотят писать заявление в милицию. Чем это черевато для моего ребёнка и для нас (мой ребёнок кинул камень)
Добрый день! В соответствии с Гражданским кодексом РФ, родители несут ответственность за действия своих детей, не достигших 14 лет. В этом случае вы будете возмещать причиненный ущерб. Уголовная ответственность наступает только в случае умышленных действий ребенка и родителей.
Вы вправе возместить вред переводом денег на адрес и имя одного из родителей даже в случае их несогласия, тк Ваше обязательство в данном случае бесспорно...
Наложат штраф за ненадлежащее воспитание ребенка, поставят на учет. Могут с вас взыскать в суде компенсацию расходов на лечение и морального вреда.