Здравствуйте! Положена ли десяти процентная надбавка к окладу за выслугу лет ( медицинское учреждение Республики Крым) не медицинскому работнику проработавшему по общему стажу непрерывной работы в учреждении 5 лет: в должности секретарь руководителя проработал 4 года ( у работника высшее образованием), путем перевода (без прерывания стажа в том же учреждении) переведен в должность специалист в сфере закупок ( проработанное время 1 год)
В соответствии с Постановлением Совета Минристров Республики Крым № 605 от 23.12.2014 года надбавка к окладу за выслугу лет при работа на указанных вами должностях не предусмотрена
Согласнов ред. от 28.10.2019 N 605 " Руководителям, специалистам, служащим, отнесенным к профессиональным квалификационным группам: "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня" и "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"; руководителям, специалистам и служащим Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Крымский медицинский информационно-аналитический центр"; работникам, занятым в сфере закупок, в соответствии с профессиональным стандартом "Специалист в сфере закупок"; работникам, занятым в сфере охраны труда; работникам, занятым в сфере информационных технологий: (в ред. Постановления Совета министров Республики Крым от 28.10.2019 N 605)
при стаже работы от 3 до 10 лет - 10 процентов;
при стаже работы от 10 до 20 лет - 20 процентов;
при стаже работы свыше 20 лет - 30 процентов. (п. 1.3 введен Постановлением Совета министров Республики Крым от 26.04.2016 N 186)
А согласно Положению по оплате труда по учреждению надбавка считается от ОБЩЕГО стажа.
Так чем руководствоваться?
Постановлением Совета министров Республики Крым