Здравствуйте. На работе оформила 24 дня по уходу за ребенком инвалидом. С 7 июля по 7 августа. Когда должны прийти выплаты? Работодатель не отправляет данные
Здравствуйте.
Пособие по уходу за ребёнком‑инвалидом выплачивается в рамках обязательного социального страхования (ФЗ №255‑ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»), работодатель обязан направить в ФСС ваши документы для назначения выплат.
ФСС назначает и перечисляет средства, работодатель должен выдать вам пособие (как правило, не позднее 10 календарных дней после получения средств); при бездействии работодателя обращайтесь в территориальный ФСС и трудовую инспекцию или требуйте прямой выплаты через ФСС.
Отправьте работодателю заказное требование с указанием срока, сохраните копии и приходные/исходящие, и запишитесь на консультацию — помогу составить требование и жалобы, чтобы ускорить выплату.
Здравствуйте. Направьте письменное заявление под подпись с просьбой произвести оплату и сообщить сроки.