С ребенка инвалида сняли с карты 2 тысячи рублей как какую то госпошлину...?

Пришло сообщение с 900 с номера Сбербанка,что заблокировано 2 тысячи рублей, госпошлина,присужденная судом.... писем и уведомления никаких не приходило... куда обращаться?

Песков Анатолий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Получение сообщения с номера 900, что с вашего счета заблокированы деньги по госпошлине, присужденной судом, действительно может быть тревожным, особенно если вы не получали уведомлений о подобных действиях

Юлия

Пошла в налоговую, мне там не смогли дать вразумительного ответа, сказали они не знают почему нам не доходят письма с налоговой

Отвечает юрист

Скорее всего мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании с вас долга. Нужно смотреть на сайтах мировы судей вашего субъекта и отменять судебный приказ, если вы не согласны.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Если это действительно было удержание в рамках исполнительного производства, в сообщении должен быть указан его номер. Есть?

Юлия

Да, там даже есть адрес и фамилия судьи

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Ещё лучше. А указано, был судебный приказ или судебно решение? Вообще. лучше скопируйте сюда сообщение, персональные данные можете удались.