Как развестись если не известно где находится муж? не общаемся давно, года 3, общих детей нет, общего имущества нет, нас ничего не связывает, мне не известно последнее его место проживания. До этого мы жили на съемной квартире, но я не могу указать этот адрес, там живут другие люди
В описанной Вами ситуации, расторжение брака может производиться в судебном порядке, подачей искового заявления, соответствующего нормам ГПК РФ в суд. Если нужен развёрнутый ответ или составление правовых документов, мои контакты указаны в профиле.
Добрый день!
Вы можете развестись через ЗАГС.
Если данные о месте жительства неизвестны это не является препятствием к разводу.
пробовала, мне отказали, и оплаченная госпошлина зря потрачена
Тогда подаете в суд исковое заявление.
а не по месту жительства можно оформить развод?
Не по месту жительства кого?
Вы можете расторгнуть брак через суд, подав исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства
Вполне возможно, что вам отказали в принятии искового заявления о расторжении брака, из-за недостаточности усилий по установлению места жительства ответчика. В такой ситуации вы можете подать иск в суд по последнему известному месту жительства супруга или по месту нахождения его имущества
Попробуйте указать последний известный вам адрес места жительства вашего супруга, ГПК РФ допускает такое.