Здравствуйте, в наследство от отца досталась квартира, там прописан его брат (мой дядя), могу ли я его выписать? Сам он отказывается. Какие у него есть права, как у прописанного? Должен ли он иметь ключи от квартиры?
Зависит от многих факторов. Но, не думаю что вам удастся так просто его выселить. Решать вопрос придется в судебном порядке. А до принятия решения судом вы не имеете права препятствовать ему в проживании и пользовании жилым помещением.
он там не живет
да и квартира сейчас - голые стены
Добрый день! Если он в квартире не проживает и не несет расходов на содержание квартиры, то можно прекратить его регистрацию в суде.
Обратитесь с иском в суд о его выселении, так как он не является членом вашей семьи.