Добрый день, я подаю документы в техникум 25 августа на очное отделение на платной основе, отец пропал без вести не так давно, и я не успеваю получить выписку от военкомата что он является бойцом сво, если я подаю документы без этой бумаги, получается ли что я теряю все свои льготы как сын бойца сво которому 19 лет?
К сожалению, без официального документа, подтверждающего статус отца, вы можете потерять право на льготы при поступлении. Однако, есть несколько моментов, которые стоит уточнить: Поговорите с приёмной комиссией: объясните ситуацию и спросите, можно ли предоставить документ позже. Возможно, они пойдут навстречу. Уточните срок предоставления документов: У каждого учебного заведения свои правила. Узнайте, есть ли у вас время на получение выписки. Подайте документы на общих основаниях: Если вы не успеваете, подайте документы без льготы, но продолжайте заниматься получением выписки. Возможно, вы сможете воспользоваться льготой на более позднем этапе.
Для предоставления льгот стороне, эти льготы предоставляющей, в любом случае необходим подтверждающий основания документ.