Можно продать долю?

Можно ли продать долю земли? У меня есть доля земли, 1/6 часть. Имею ли я право продать ее? Отчим говорит, что нет. Но тогда что я могу с ней делать? Она мне не нужна.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, вы можете продать свою долю земли (ст. 250 ГК РФ). Уведомите других собственников о намерении продать долю. Если они откажутся, можете продать третьему лицу.

Если нужна помощь в оформлении сделки или консультировании по земельным вопросам, обращайтесь за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Зависит от размера вашей доли. Если она соответствует минимальному размеру установленному в вашем населенном пункте и по назначению, то имеете право продать, предварительно предложив иным долевым собственникам.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алина! Вы как собственник доли вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Можете её продать, подарить, обменять, заложить и т.д. Не слушайте отчима!

Если консультация помогла, отблагодарите отзывом! Нужна помощь опытного юриста, звоните!