Продажа земельного участка при наличии 2х собственников?

Добрый день. Мой муж владеет земельным участком 2/3 и домик 2/3 доли,1/3 другая собственница, дочь покойного отчима мужа.
Предлагали мирно договориться и продать, но она планирует прописывается в этом домике.
Подскажите пожалуйста как правильно нам по закону продать свою долю. Спасибо за ответ.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Если коротко:

..но она планирует прописывается в этом домике - имеет право

Подскажите пожалуйста как правильно нам по закону продать свою долю. Через соблюдение процедуры преимущественного права выкупа долей. Уведомления должны быть подготовлены юридически грамотно, направлены всем собственникам надлежащим образом.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия.

Вначале вы должны предложить другому собственнику выкупить у вас долю. Так происходит реализация преимущественного права. Если она отказывает, то вы можете продать долю любому человеку. В таком случае договор надо удостоверить у нотариуса.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Вы должны предложить выкупить вашу долю второму собственнику за определенную сумму на определенных условиях, лучше это нотариально сделать - получить отказ от второго собственника и потом продавать
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Юлия Мартынова

А если вторая сторона не пойдет на контакт и откажется от нотариуса?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Тогда отдать по подпись предложение или заказным с описью отправить письмом
Юлия Мартынова
Большое спасибо, Евгений Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!