Взыскание средств?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, мы 9 лет были в гражданском браке с супругом. Т.к у него орестованные счета,он пользовался моей банковской картой.Занимался строительством и после составления договоров,ему переводили денежные средства на мою карту,которой пользовался он,переводов много,суммы разные,50к,100к,300к и т.д.
Я этими средствами не пользовалась.А теперь,т.к оказывается он эти деньги не отработал,и вернуть не может,заказчики подают на меня в суд,хотя они меня в глаза да же не видели,и я у них ничего не просила,и когда они переводили средства,онизнали,что это деньги не для меня,а для супруга.

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Поскольку вы были в гражданском браке, официально между вами не было брачных отношений, и имущество считается отдельно принадлежащим каждому.

Если деньги переводились на вашу карту, но вы не пользовались ими, а лишь предоставляли карту супругу, важно демонстрировать, что фактическим получателем и пользователем этих средств был он.

Заказчики переводили деньги, зная, что средства предназначены вашему супругу, а не вам лично.

Могу рассказать вам о вашей позиции для юр. защите в суде. Консультация платная.

Екатерина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

В суде на этом основании необходимо выстроить соответствующую правовую позицию и привлечь супруга надлежащим ответчиком в процесс. Окажу помощь

Екатерина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

К сожалению суд будет опираться на факт перевода вам денежных средств

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.