Гражданский брак?

Молодой человек погиб на сво жили в гражданском браке 10 лет, есть ли возможность доказать это через суд чтобы получить хоть какие выплаты

Лиманская Анастасия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В соответствии с 317-ФЗ, вы можете доказать право на получение выплаты, но, при определённых условиях. Если вас интересует более подробная письменная консультация можете написать мне напрямую.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Выплаты возможны, если в судебном порядке доказать факт совместного проживания не менее трех лет, наличие совместного несовершеннолетнего ребёнка и отсутствие другого зарегистрированного брака.