Добрый день. Вчера сыну прислали через телеграмм ссылку на игру, он прошёл по ней, потом послали код, после этого у меня списались все деньги с карты и с банковских вкладов. Хотела бы узнать, на счёт вкладов, закрытие вклада должно быть 17.08.25 получается закрыли заранее, возможно ли по закону получить хоть какую-то компенсацию по вкладу или вклады не застрахованы от действия мошенников?
Добрый день!
Средства на банковских вкладах действительно застрахованы по системе страхования вкладов, но только на случай банкротства банка, а не при хищении средств мошенниками.
Компенсацию по закрытому вкладу досрочно банк может выдать только по решению суда или если будет доказана его вина (например, нарушения при идентификации операции). Вам следует немедленно обратиться в банк с заявлением о мошенничестве и в полицию, а также потребовать проверки операций.
Если нужна помощь, пишите!