Ипотека?

У нас кв в ипотеке есть соглашение о том что право собственности на двоих(часть доли зависит от части оплаты за кв) супруг(гражданский) получает вычет налоговый на кв, деньги вкладываем сразу в ипотеку. я имею отношение к этому платежу( т.к мы за нее выплачиваем пополам) или нет

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Если вы и супруг платите ипотеку вместе и у вас есть доля в квартире, то вы имеете отношение к платежам и можете получить налоговый вычет за свою часть. Обязательно подтвердите свою долю и платежи документами.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Из того что удалось понять, налоговый вычет получает тот, на кого зарегистрирована жилплощадь, а так как у Вас брак не зарегистрирован, то и к жилью Вы отношения не имеете.

Так что надо менять.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Раз он получает налоговый вечет, он является собственником. Какое соглашение и кем оно заверено? Если вы на словах договорились это, равным счётом, ничего не значит.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не имеете так как налоговый вычет получает супруг