Может ли районный суд в производстве которого находиться исковое заявление о признании договора цессии недействительным приостановить исполнение определения другого районного суда о процессуальном правопреемстве?
Здравствуйте. Как правило — один районный суд не вправе приостанавливать исполнение определения другого суда: приостановление возможно судом, вынесшим это определение, вышестоящим судом или путём принятия обеспечительных мер в рамках вашего производства (ср. ст. 139–141 ГПК РФ), а при наличии исполнительного производства — по решению судебного пристава или суда (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если хотите — проверю ваши определения и документы и подготовлю заявлении об обеспечительных мерах или жалобу в вышестоящую инстанцию — назначим консультацию.
Добрый день, не может