Порядок взыскания возложенной судом оплаты за суд мед.экспертизу?

Здравствуйте. При рассмотрении гражд.дела, на основании определения суда общей юрисдикции была проведена суд.мед.экспертиза, оплата которой была возложена на ответчика. Ответчик не внес оплату на депозит суда. По итогу разбирательства, суд переложил оплату на истца. Но в полученном судебном решении нет, никаких реквизитов для оплаты экспертизы на ЕКС УСД. Каким образом осуществлять оплату не понятно. Подскажите, в какой последовательности осуществляется взыскание, после вынесения решения, и должны ли реквизиты быть указана в решении суда? Ведь, деньги вносятся исключительно на ЕКС УСД, и никаких прямых оплат за экспертизу не допускается.

Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Во-первых, надо разобраться правомерно ли на вас отнесены расходы по оплате экспертизы. Во-вторых, реквизиты счета не указываются в решении. Они должны быть на сайте суда в разделе реквизиты госпошлины и депозита суда там же. Если не найдете на сайте, то позвоните в канцелярию суда вам скажут где найти реквизиты. Платить нужно по ним

Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.
Светлана
Дмитрий Николаевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист
Обратитесь за разъяснением решения ст. 202 Гпк
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.