Т-БАНК заблокировал карту после предоставления пакета документов по 115 фз. Банк предложил закрыть счет и вывести деньги на карту другого банка. Будут ли проблемы с банком, на который заказан вывод средств и придут ли деньги на счет другого банка? Заявление о расторжении договора с Т-Банк уже подписано.
При выводе средств из Т-Банка на счёт другого банка, с которым у вас уже налажены отношения, проблем возникнуть не должно. Деньги должны поступить на ваш счёт, так как Т-Банк уже проверил документы по 115-ФЗ и принял решение о расторжении договора, а не о заморозке средств. Однако, банк-получатель может запросить у вас пояснения о происхождении этих средств, особенно если сумма крупная или вы не совершали ранее подобных операций. В таком случае, вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие законность происхождения денег, например, выписку из Т-Банка, договор о расторжении счёта и другие, которые могут быть запрошены. Деньги должны прийти на ваш счёт в течение нескольких рабочих дней после подписания заявления на расторжение договора.
Добрый день! Это сложившаяся и уже старая практика всех банков. По поводу проблем. Банк должен был у вас запрашивать объяснения по операциям. Если вы их предоставили, уложились в срок - всё хорошо. Если не представили, проигнорировали - банк на межбанковской системе, которую видят все банки поставит пометки (ярлыки). Например: очевидно дроп, подозрение в мошенничестве и так далее. Может так быть. Вы с друзьями в ресторане. 5 человек одновременно скидывают вам деньги на карту, чтобы вы 1 платежом закрыли счёт. Банк (другой) это видит, сопоставляет с имеющейся пометкой - вы в блоке. Почему: уже была пометка дроп, одновременно много платежей пришли на карту.
Добрый день! При прохождении проверки пакета документов банк-инициатор делает пометку в системе, которую видят другие банки. На вас поставлена какая-то пометка типо: дроп, очевидно дроп, подозрение в отмывании денег, недостаточные обоснования поступлений и так далее. Могут быть проблемы. В зависимости от того, какая пометка поставлена.