Общежитие?

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос...
У меня нет матери, но есть отец. Получаю выплаты по потере кормильца
При поступлении оставляли заявку на место в общежитии. Прошла на бюджет, но само место мне не выделили. Имею ли я право на это место?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Да, вы имеете право на место в общежитии, так как являетесь студентом, получающим выплаты по потере кормильца. Согласно законодательству, вузы обязаны предоставлять места в общежитии определенным категориям студентов, включая детей, потерявших родителей. Вам следует обратиться в деканат или отдел по работе со студентами вашего вуза с заявлением на предоставление места в общежитии, приложив документы, подтверждающие ваше право (справка о получении выплат по потере кормильца, документы о зачислении на бюджет). Если вам откажут, вы можете обратиться с жалобой в Министерство образования и науки РФ или в прокуратуру.

Если нужна помощь, обращайтесь за юридической консультацией

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе