Гибель отца на сво?

Ребенку от первого брака 25лет , положены ли ему какие-либо выплаты при смерте отца на СВО

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: нет — цель «туризм» сама по себе не даёт право на ВНЖ. Вид на жительство оформляют при наличии законного основания (предыдущий RVP, брак с гражданином РФ, работа/высококв. специалист, воссоединение семьи, статус соотечественника и т.д.). Правила — ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»; подача возможна при законном пребывании и при наличии основания. Уточните ваш конкретный случай в ГУВМ МВД/МФЦ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте если умерший записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то совершеннолетний имеет право на выплаты.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

Записан, она будет делиться на равные доли с его нынешней супругой?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

есть дети от второго брака? родители живы? я вам до этого ответила. но если нет детей и нет родителей, то по СК РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Да и с родителями

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

НЕТ. выплаты - родителям, супруге, несовершеннолетним детям и детям до 23 лет на очном обучении