Может ли гжи наказать правления тсж, за отказ о проведении собрания по инициативе члена тсж?обязаны ли тсж проводить собрание по инициативе члена тсж, если в уставе это прописано?
Здравствуйте. Если в уставе ТСЖ прописано право члена требовать созыва собрания, правление обязано обеспечить его проведение в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ и самим уставом — отказ можно обжаловать. Государственная жилищная инспекция вправе провести проверку и выдать предписание об устранении нарушений, а также инициировать меры ответственности по КоАП РФ. Помогу составить жалобу в ГЖИ или исковое заявление — записывайтесь на консультацию.