Долг после закрытия ИП?

Добрый день! Закрыла ИП и остался долг по нологу. ФНС выставила долг и заблокировали мою карту сбербанка на 35 т.р. мой супруг находится на СВО могу ли я отсрочить данную задолженность? В налоговой сказали , что нет. Отправили к приставам , те говорят выставила налоговая идите к ним..Как быть?Муж сейчас в госпитале ..я не могу оплатить сразу всю сумму.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
Вы вправе обратиться в ФНС с заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты налога при наличии временной невозможности оплатить задолженность (Налоговый кодекс РФ — порядок предоставления рассрочки/отсрочки).
Если исполнительное производство уже возбуждено и карта арестована, подайте приставу ходатайство об отсрочке/рассрочке исполнения либо о приостановлении производства и приложите подтверждающие обстоятельства (Федеральный закон от 02.10.2007 №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). При незаконном отказе обжалуйте решения ФНС и действия/бездействие пристава в суд или в вышестоящие органы и просите временное снятие ареста для неотложных платежей (наличные документы о тяжёлом материальном положении, больнице и т.п.).
готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктория

Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.