Имущество при расторжении брака?

(2 ответа)

Имею ли я права на дом если дарственная на дом, а потом вновь выстроили дом с использованием материнского капитала

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте. При разводе после реконструкции дома, использования маткапитала имущество будет подлежать разделу между супругами. В каком размере - зависит от индивидуальной ситуации.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Бронштейн Александр Михайлович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 41 год

Переводя на юридический, дом, приобретенный до брака реконструирован в браке с использованием маткапитала.

В этом случае каждый супруг имеет право на долю в доме. И дети тоже.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Гость
Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: скажи пожалуйста, а если дом ещё не зарегистрироват, как жилой, оформляли на 10 лет на застройку, но уже пригоден для жилья
Гость
Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты:
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 41 год

Мои консультации платные

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
304 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом