Выделение доли?

Здравствуйте!
Будут ли какие-нибудь штрафы/санкции от пфр, если в течении долгого времени не выделять доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала? Кстати, какое это время (год, два, десять)?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если не выделять доли, то в итоге Вас обяжут их выделить либо могут потребовать вернуть деньги в Соц.фонд. Если без ипотеки, то 6 месяцев дается на выделение долей, если в ипотеке, то после снятия обременения также есть 6 месяцев для выделения долей.